Heller Steingutscherben, weiß engobiert, mit Emailmalerei in Schwarz und Graugrün, graues Craquelé. Bez.: Manufakturstempel in Schwarz, ALFRED D. 1104 (in Schwarz aufgemalt), 975 (geritzt).H. 30 cm Lit.: M. Pairon, Art Deco Ceramics Made in Belgium - Charles Catteau, Titel und S. 280 ff.
Charles Catteau (Entwurf), Atelier de Fantasie, Boch Frères, La Louvière, um 1927
Katalogpreis: 2.200 - 2.500 €
Zuschlag: 900,00 EUR