Cremefarbener Steingutscherben. Umlaufend zwei bunt glasierte Blütenfriese. Bez.: unterglasurblauer Manufakturstempel, Modell Nr. 15066, 23 sowie Orig.- Klebeetikett eines Geschäfts in Lucca. H. 35,5 cm
Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn/Teplitz, 20er Jahre
241 - Zierhenkelvase ''Campina''
100 - 150 €