Vase mit Blütenfries

239 - Vase mit Blütenfries

Cremefarbener Steingutscherben. Umlaufend zwei bunt glasierte Blütenfriese. Bez.: unterglasurblauer Manufakturstempel, Modell Nr. 15066, 23 sowie Orig.- Klebeetikett eines Geschäfts in Lucca. H. 35,5 cm

Amphora-Werke Riessner, Stellmacher & Kessel, Turn/Teplitz, 20er Jahre

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: