Heller Scherben. Laufglasur in Blau-, Grün-, Violett- und Grautönen auf cremefarbenem Grund. Plastischer Frauenakt und Seerosen. Auf der Wandung undeutl. bez.: ZOULA (...). Unterseite bez.: 400. H. 27,5 cm
Anf. 20. Jh.
151 - Adler
4.000 - 4.500 €