Steingut. Bunte Unterglasurbemalung. Bez.: Firmenmarke, Modell Nr. 7062, 187, 11 (eingestempelt). L. 33 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 447
Wilhelm Thomasch (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1934