Auf Rechtecksockel stehend. Steingut. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung. Auf dem Sockelrand bez.: Leclancher (geritzt), FRIEDRICH GOLDSCHEIDER WIEN und MADE IN AUSTRIA, 3610, 44, 27 (eingestempelt). H. 35 cm
Leclancher (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1907/08