Brauner Majolikascherben. Bunt glasiert. Büste min. best.. Bez.: Firmenmarke. 537 bzw. 7823, 65 (eingestempelt). H. 10,5 bzw. 13,5 cm
Goldscheider, Wien, 30er bzw. 50er Jahre
Zuschlag: 180,00 EUR
228* - ''Bei der Toilette''
200 - 250 €
222* - Biedermeierdame
200 - 250 €
220* - ''Gefangener Vogel'' (Niddy Impekoven)
700 - 900 €