Stehendes Mädchen mit Rosen und Korb

226* - Stehendes Mädchen mit Rosen und Korb

Steingutscherben. Bunte Unterglasurstaffage. Bez.: Auf dem Rock bez.: Telzes. Auf der Innenseite bez.: unterglasurschwarze Manufakturmarke, 3913, 543, 12. H. H. 18 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 377, N° 3913

Ede/Eduard Telcs (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1911

Katalogpreis: 180 - 250 €

Zuschlag: 250,00 EUR