Auf Rundsockel stehend. Steingut, bunte Unterglasurbemalung. Min. best.. Auf dem Sockelrand bez.: Dakon (geritzt). Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, 6330, 65, 10 und 19 (eingestempelt). H. 31 cm Lit.: R.E. Dechant/F. Goldscheider, Goldscheider, S. 428
Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1931
Zuschlag: 450,00 EUR
227* - ''Joujou''
150 - 200 €
221* - ''Wiener Walzer''
250 - 300 €