Biedermeierdame

222* - Biedermeierdame

Auf annähernd rundem, profiliertem Sockel stehend. Steingut, bunt glasiert. Auf dem Sockel undeutl. bez.. Unterseite bez.: unterglasurschwarze Firmenmarke, 8844, 4 (geritzt). H. 26,5 cm

Goldscheider, Wien, 20er Jahre

Zuschlag: 220,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

227* - ''Joujou''
150 - 200 €