Irdenscherben mit grünblauer und orangebrauner Laufglasur über weißem craquelierten Grund. Am Boden bez.: KERAMIK LEINWEBER ALTONA 204 (geprägt). D. 24 cm
Leinweber & Carstens, Altona, 1922/23
Katalogpreis: 70 - 100 €