Am Ansatz gebauchter Korpus mit gefleckter, matter, teils glänzender Glasur in Beige-, Braun-, Blau- und Grautönen. Haarriß. Vergoldete florale Zinnmontierung. Standunterseite bez.: ''ORIVIT'' 2581. H. 28 cm
Zsolnay, Pécs, um 1900 - Metallmontierung: Orivit Metallwarenfabrik, Köln
Katalogpreis: 700 - 900 €