Auf Wandung des balusterförmigen Korpus umlaufender Dekor: Landschaft im Winter. Unikat. Porzellan, weiß, glasiert, Unterglasurdekor in Braun, Blau und Grau. Bez.: Drei-Turm-Marke Kjöbenhavn DANMARK (grün, unter Glasur), B & G (blau, unter Glasur), Am. Schou 440 (grün, unter Glasur). H. 31,5 cm
Am. Schou (Dekor) um 1920, Bing & Gröndahl, Kopenhagen (Ausführung) vor 1948
Katalogpreis: 380 - 450 €