Dekoriert mit Blüten und Knospen der Lilie in sehr fein ausgeführter bunter Unterglasurbemalung vor weiß-grauem Fond. Unterseite bez.: unterglasurgrüner Mmanufakturstempel, drei Wellenlinien und Malernr. 47 (in Unterglasurblau aufgemalt), (Dekornr.) 270/(Formnr.) 764 (in Unterglasurgrün aufgemalt), eingeritzt 764 (Formnr.). H. 36,5 cm
Royal Copenhagen, vor 1922
Katalogpreis: 320 - 350 €
103 - Bauernjunge mit Kalb
250 - 300 €
102 - Gänseliesel
150 - 200 €