Steinzeug. Plastischer Drachen. Gefleckte Glasur in Grün-, Grau- und Rotbrauntönen, stellenweise leicht lüstriert. Min. rest.. Unterseite bez.: P. Baudin (geritzt) und CERAMIQUES (...) in Schwarz aufgestempelt. H. 32,5 cm Lit.: H. Makus, Keramik aus Historismus und Jugendstil, S. 40 ff.
Paul Baudin, Saint-Briac-sur-Mèr, um 1910