Rotbrauner Scherben. Umlaufender Dekor mit Weidenbäumen in braun und grün glasierter Schlickermalerei auf blauem Fond. Oberhalb des Standes rest.. Bez.: LM 311 (geritzt). H. 32 cm
Max Laeuger, Tonwerke Kandern, um 1900
Katalogpreis: 650 - 750 €
193 - Grosse Vase mit Sternblumen
1.800 - 1.600 €