Sandfarbener Scherben. Glasurmalerei in Blaugrün und Schwarz auf hellem Fond, fein craqueliert. Bez.: Preßstempel, LM 3003 (in Schwarz aufgemalt). H. 14,5 cm
Max Laeuger, Karlsruhe, um 1921