Brauner Scherben. Dekoriert mit verschlungenem Linienornament in schwarz glasierter Schlickermalerei auf Braun. Rand min. best.. Bez.: Preßstempel, darunter GESETZL. GESCHZT., 423 (geritzt). D. 32 cm
Max Laeuger (Entwurf), Tonwerke Kandern, um 1905/10
196 - Vase
700 - 800 €
197 - Vase
350 - 400 €
194 - Vase mit Tulpen
1.400 - 1.600 €