Heller Steingutscherben. Lüsterglasur, stellenweise mit Kristallbildung. Reliefornamente. Bez.: Heliosine Ware Austria mit Krone (unterglasurschwarzer Stempel), 21030, II (eingestempelt). H. 40,5 cm
Ernst Wahliss , Wien, um 1905
Zuschlag: 300,00 EUR