Brauner Majolika-Scherben. Staffiert in bunter Unterglasurbemalung. Rest.. Unterseite bez.: Signet der Wiener Werkstätte mit AUSTRIA, 959 (eingestempelt). H. 24,5 cm Lit.: Sammlung Bröhan, Bd. III, Abb. 632 (Gegenstück)
Susi Singer (Entwurf), Wiener Werkstätte, um 1925
Katalogpreis: 1.500 - 1.700 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
183 - Chinese mit Pferd
2.000 - 2.200 €