Auf Ovalsockel. Brauner Majolikascherben. Reich staffiert in polychromer Unterglasurbemalung. Bez.: WW ligiert im Oval und AUSTRIA, 560 (geritzt). H. 20 cm Lit.: Sammlung Bröhan, Bd. III, Abb. 633
Susi Singer (Entwurf), Wiener Werkstätte, um 1925
Katalogpreis: 2.000 - 2.200 €
184 - Knabe mit Hut
1.500 - 1.700 €