Auf gewölbtem Fuß und schlanker, zylindrischer Tülle Chinesenfigürchen in exotischer Landschaft. Dazwischen kugeliger Knauf mit floraler Bordüre und Engelköpfchen. Bodenunterseite bez. ''H'' in Blau. Ein Fuß fachmännisch min. rest. H. 27,5 cm Marke siehe Adolf Bayer, Die Ansbacher Fayence-Fabriken, S. 256.
Ansbach, Maler J.J.A. Hahn, um 1730
Katalogpreis: 1.800 - 2.200 €
Zuschlag: 1.800,00 EUR