Durch Wolkenbank zweigeteilte Darstellung: in der oberen Hälfte der Heilige Wandel, darunter gestürzter, von einem Stier angegriffener Mann in Zeittracht. Inschrift ''EX VOTO 1719''. Öl/Lwd, doubliert. 53x41 cm
Süddeutsch, datiert 1719
948 - Andachtsbild mit Hl. Klara
250 - 300 €