''Himmlischer Wegweiser'' mit Silberbeschlag und ''Das grosse Leben Christi''

713 - ''Himmlischer Wegweiser'' mit Silberbeschlag und ''Das grosse Leben Christi''

''Himmlischer Wegweiser'' mit Silberbeschlag und ''Das grosse Leben Christi'' Das grosse Leben Christi Oder ausführliche, andächtige und bewegliche Beschreibung Des H. Lebens und Leidens unsers Herrn Jesu Christi Und seiner Glorwürdigsten Mutter Mariä [...] mit fünfzig Kupfern verziert Abermahl ganz neu=revidierter Druck Durch P. Martin von Cochem Cap. Ordens, Maynz und Frankfurt, 1758. Ledereinband besch. Himmlischer Wegweiser, oder auserlesene Andachts-Uebungen, durch Pater Wilhelm Rakateni, der ehemaligen Gesellschaft Jesu Priestern, Köln, gedruckt und im Verlag der Buchdruckerei von J. Mathieux, am Hof, o.J. (um 1800). Silberschließe punziert.

Katalogpreis: 50 - 80 €

Zuschlag: 300,00 EUR

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren:

991** - Adolf Franck
400 - 600 €

982 - Albert Bredow
2.200 - 2.500 €