Staffiert mit bunten Blumen und vergoldetem Blattrelief. Der liegende Mops mit sparsamer Aufglasurmalerei. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke, 407 (geritzt), 132 (eingestempelt). L. 19,5 cm
Meissen, 19. Jh.
Zuschlag: 900,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
44 - Capodimonte - Urnenvase und Vase
120 - 150 €