Auf Felssockel mit Goldrocaillen und bunten Blüten. Staffiert in farbiger Aufglasurmalerei. Musikant min. rest.. Unterglasurblaue Schwertermarke. H. 14,5 bzw. 12 cm
Meissen, 2. Hälfte 20. Jh.
Zuschlag: 450,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
3 - Affe mit Flöte
100 - 150 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €