Auf Baumstumpfsockel mit Goldrocaillen. Staffiert in farbiger Aufglasurmalerei. Min. rest. u. best.. Im unglasierten Boden blaue Schwertermarke. H. 13,5 cm
Meissen, 2. Hälfte 19. Jh. - nach einem Modell von J.J. Kaendler
Zuschlag: 360,00 EUR
16 - 35-teiliges Speiseservice mit Rosenmalerei
500 - 650 €
15 - Briefbeschwerer mit Mops
150 - 250 €
44 - Capodimonte - Urnenvase und Vase
120 - 150 €