Schmuck

784 - Rubin-Diamantring

Katalogpreis: 1.500 - 2.000 €
Rubin-Diamantring Weißgold, ca. 5,3 g. Klassischer Ring, besetzt mit Antik-Ovalem Rubin in Scherenschliff, ca. 4,3 ct. Entourage von 12 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct. G/ IF-VVS. Ringgröße 52. Wertgutachten über 6 000 Euro vorhanden.

785 - Collier

Zuschlag: 200,00 €
Collier 333 Weißgold, ca. 15,3 g. Zopfkette. Schauseite doppelreihig mit neun rund facettierten Saphiren in Krappenfassung. Kastenschloss mit Sicherheitsacht. L. 46 cm.

786 - Saphiranhänger

Um 1980

750 Gelbgold, ca. 2,0 g. Anhänger in Tropfenform, mittig Saphir in Pendeloqueschliff, ca. 1,25 ct. Etouriert von 14 Brillanten, zus. ca. 0,4 ct. L.1,5 cm.

787 - Diamantbrosche mit Smaragden

Zuschlag: 550,00 €
Diamantbrosche mit Smaragden 750 Weißgold, ca. 13,2 g. Feine Goldschmiedearbeit. Stilisierte Ranken und Schleifen, voll ausgefasst mit 44 Altschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,0 ct. Sieben kolumbianische Smaragde ca. 0,40 ct in Kissenschli...

788 - Saphirring

Katalogpreis: 450 - 600 €
Saphirring 750 Gelbgold, ca. 6,5 g. Zeitloser Bandring, rechteckiger Ringkopf, besetzt mit einem Saphir in Treppenschliff von ca. 1,0 ct. und zehn Diamanten, zus. ca. 0,16 ct. Ringschultern ausgefasst mit acht Saphiren in Caree-Schliff, flankiert...

789 - Armband

Katalogpreis: 120 - 200 €
Zuschlag: 80,00 €
Armband 333 Weißgold, ca. 6,5 g. Mittelteil aus sechs Kreisen besetzt mit vier Achtkantdiamanten in Bogenchatons und zwei Smaragden in Krappenfassung. L. 17,5 cm

790 - Weißgoldarmband mit Saphiren

Zuschlag: 550,00 €
Weißgoldarmband mit Saphiren 585 Weißgold, ca. 30,5 g. Breites Armband in geflochtenem Muster, verziert mit neun diagonal angeordneten Saphiren. Verdeckte Kastenschließe mit doppelter Sicherheitsacht. L. 19 cm.

791 - Collier mit Perle

Collier mit Perle 585 Gelbgold, ca. 20,5 g. Apartes Collier, besetzt mit einem Aquamarin-Drachenviereck in Treppenschliff und einer silbergrauen Tahiti-Zuchtperle. Länge einfach gemessen: 25,5 cm.

792 - Diamant Ohrstecker-Creolen

Katalogpreis: 1.600 - 2.000 €
Diamant Ohrstecker-Creolen 750 Gelbgold, ca. 9,6 g. Elegante Creolen, Schauseite besetzt mit je einer Reihe von 21 Achtkantdiamanten in Pavéfassung. Ohrstecker mit zusätzlichen Clipbrisuren, gestempelt ''Cartier'' mit Ref.-Nummer. D. 1,7 cm. Ori...

793 - Diamantring

Katalogpreis: 2.100 - 2.400 €
Diamantring 750 Weißgold, ca. 9,4 g. Moderner Bandring, besetzt mit insgesamt 72 Brillanten und 72 Diamantbaguetten in Kanalfassung. Zus. ca. 2,15 ct. Ringgröße 54. Wertgutachten über 4 300 Euro vorliegend.
<<   <   | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |   >   >>