Platin über Gelbgold ca. 5,8 g. Navettenform, durchbrochen gearbeitet mit feinem Millegriff. Ausgefasst mit 22 Altschliffdiamanten, insgesamt ca. 0,52 ct. Nadelung mit Sicherheitskappe. Ein Stein fehlt. L. 6 cm. B. 0,7 cm.
Um 1910
Katalogpreis: 750 - 1.000 €
Zuschlag: 500,00 EUR
782 - Armband mit Diamanten
3.500 - 4.500 €
778 - Diamantbrosche
1.000 - 1.400 €
809 - Stabbrosche mit Diamant
100 - 200 €