Diamantbrosche mit Smaragden 750 Weißgold, ca. 13,2 g. Feine Goldschmiedearbeit. Stilisierte Ranken und Schleifen, voll ausgefasst mit 44 Altschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 2,0 ct. Sieben kolumbianische Smaragde ca. 0,40 ct in Kissenschliff. Zus. ca. 0,4 ct. Auch als Anhänger tragbar. L. 6,8 cm.
Zuschlag: 550,00 EUR
848 - Ägyptische Fayenceketten und Öllampe
50 - 100 €
728 - Amethystring
900 - 1.200 €
801 - Amethystring
150 - 250 €