Platin über Gelbgold, ca. 16,7 g. Riviére- Armband. Rechteckige, bewegliche Armbandglieder, voll ausgefasst mit 39 Altschliffdiamanten, zus. ca. 6,2 ct. Unterkaderung floral dekoriert. Kastenschloss mit Kettchen und Sicherheitsacht. L. 18 cm.
Um 1910
Katalogpreis: 3.500 - 4.500 €
Zuschlag: 3.500,00 EUR
778 - Diamantbrosche
1.000 - 1.400 €
794 - Diamantbrosche
750 - 1.000 €
809 - Stabbrosche mit Diamant
100 - 200 €