Libellen-Collier 750 Gelbgold, ca. 23,8 g. Naturalistische Ausführung, eine Libelle mit ausgebreiteten Flügeln, Spannweite 9,5 cm. Kopf aus bestrahlten, blauen Brillant. Goldener Korpus mit Perle, (Haarriss). Gesamtlänge 8,4 cm. Fuchsschwanzkette mit Verlängerungskettchen. L. 40 cm. Karabinerschließe 14 Kt. gestempelt.
Katalogpreis: 900 - 1.200 €
848 - Ägyptische Fayenceketten und Öllampe
50 - 100 €
728 - Amethystring
900 - 1.200 €
801 - Amethystring
150 - 250 €