Saphirring mit Brillanten Gelbgold, 750 gestempelt, ca. 5,5 g. Fassung Handarbeit. Klassischer Ring, Schauseite mit ovalen Saphir-Cabochon von ca. 3,00 ct. besetzt, entouriert von zwölf Brillanten. Ringschiene mit sechs Brillanten verziert. Insgesamt ca. 1,22 ct. Ringgröße 52.
848 - Ägyptische Fayenceketten und Öllampe
50 - 100 €
728 - Amethystring
900 - 1.200 €
801 - Amethystring
150 - 250 €