Brosche mit Diamanten 750 Weißgold, ca. 9,6 g. Drei Rosetten mit geschwungenem Banddekor. Mittig Weintraube. Voll ausgefasst mit 93 Achtkantdiamanten und Brillanten. Zus. ca. 1,6 ct. Beweglich montierte Abhängung. Nadelung sekundär. L. 4,7 cm. B. 3,2 cm.
Katalogpreis: 1.100 - 1.500 €
848 - Ägyptische Fayenceketten und Öllampe
50 - 100 €
728 - Amethystring
900 - 1.200 €
801 - Amethystring
150 - 250 €