750 Gelbgold gestempelt, ca. 2,5 g. Krappenfassung, mittig Smaragd in Treppenschliff, ca. 1,7 ct. In Entourage von 20 Brillanten, zus. ca. 0,2 ct. L. 1,5 cm.
Um 1980
844 - Brillant Ring
744 - Herrenring
250 - 500 €
786 - Saphiranhänger