Brillant-Smaragd Schmuck Set 750 Gelbgold ca. 51,2 g. Elegantes Schmuck-Ensemble mit sorgfältiger Ausarbeitung. Anhänger mit Smaragd ca. 2,6 ct. in Pendeloqueschliff, in doppelter Brillant Entourage. Anhängerschultern und Öse mit Brillanten besetzt, zus. ca. 1,2 ct. L. 3,5 cm. B. 2 cm. Ringkopf in Tropfenform, ausgefasst mit Smaragd in Pendeloqueschliff, entouriert von insgesamt 29 Diamanten, zus. ca. 1,1 ct. Breite Ringschiene, Ringgröße 56. Ohrstecher in Tropfenform, Smaragd entouriert von insgesamt 50 Brillanten, zus. ca. 0,7 ct. L. 1,5 cm. B. 1,1 cm. Massive Kordelkette, L. 45 cm.
Katalogpreis: 1.100 - 1.500 €
Zuschlag: 1.800,00 EUR
848 - Ägyptische Fayenceketten und Öllampe
50 - 100 €
728 - Amethystring
900 - 1.200 €
801 - Amethystring
150 - 250 €