Platin, ca 27,8 g. Feine Goldschmiedearbeit. Schauseite als stilisiertes Blatt und Blütenwerk, voll ausgefasst mit insgesamt 133 Altschliff und Achtkantdiamanten, zus. ca. 1,55 ct. L.3,5 cm. B. 3 cm
Art Déco
Katalogpreis: 3.000 - 4.000 €
Zuschlag: 4.800,00 EUR
726 - Diamantbrosche
2.500 - 4.500 €
736 - Diamantbrosche
1.000 - 1.500 €
797 - Diamantring
500 - 700 €