Montag 1. Juni geschlossen

Silber

723 - Judaika-Etagére

Österreich-Ungarn, Ende 19. Jh.

Katalogpreis: 6.500 - 7.000 €
Silber. Bestehend aus vier durch kugelige Stege getrennte, runde Platten mit wellenförmigem Guilloché-Dekor auf vier Schwanenfüßen. Die oberste Platte mit graviertem und vergoldetem Hexagramm verziert. Punziert mit Garantiemarke (Dianakopf)...
<<   <   | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 |   >   >>