Silber, getrieben, gegossen und ziseliert. Der gewölbte Rundfuss, der Balusterschaft und der Kuppaansatz mit Cherubimköpfen verziert. Kuppa vergoldet. Mit Beschaumarke punziert. H. 26,3 cm, 465 g
Neapel, um 1750