Kelch aus vergoldetem Kupfer, H. 11,4 cm. Württembergisches Gesangbuch, Stuttgart 1812, mit durchbrochen gearbeiteten Silberbeschlägen verziert. Punziert mit Beschaumarke und Meisterzeichen. L. 19 cm
Süddeutsch, 18./Anfang 19. Jh.
Katalogpreis: 150 - 300 €
Zuschlag: 220,00 EUR
686 - Dreiteiliges Reisebesteck im Originaletui
1.100 - 1.200 €
680 - Renaissance-Pokal
4.500 - 5.000 €