Silber, getrieben, innen vergoldet. Halbkugeliger Korpus auf konischem Stand. Auf der Wandung kräftig reliefierter Rocaillendekor auf punziertem Fond. Innen mit Tughra-Marke punziert. H. 4 cm, 35 g
Ottomanisches Reich, 19. Jh.
Katalogpreis: 450 - 500 €