Silber. Bestehend aus 12 Speisegabeln (L. 20,8 cm), 12 Speiselöffeln (L. 20,6 cm), 12 Speisemesser (L. 24,7 cm), 12 Fischgabeln (L. 18 cm), 12 Kaffeelöffeln (L. 11,2 cm), 11 Obstmessern (L. 17,2 cm) sowie acht Vorlegern, Zuckerzange und Schöpfkelle (L. 11,3-35,5 cm). Punziert mit Firmenmarke, Feingehalt ''800'' sowie Halbmond und Krone. Zusammen 2877 g (ohne Messer)
Düsseldorf, Vereinigte Silberwarenfabriken A.G., Anfang 20. Jh.
Zuschlag: 1.500,00 EUR