Silber. Im Querschnitt rechteckiger Korpus auf vier Kugelfüßen. Auf der Wandung Rechteckbildfelder mit figürlichem Dekor im Relief. Steckdeckel. Schiebedeckel auf der Bodenunterseite und Wandung punziert. H. 12,5 cm, 156 g
Holland, 19. Jh.
Katalogpreis: 600 - 650 €
697 - Damentasche mit Silbermontierung
400 - 500 €