Silber, innen vergoldet. Im Querschnitt runder, durch geschweifte Faltenzüge gegliederter Korpus. Frontal gravierte Wappenkartusche unter Krone. Punziert mit Firmenzeichen, Feingehalt ''800'', Halbmond und Krone sowie Modellnummer ''5195''. D. 26,4 cm, 554 g
Bremen, M. H. Wilkens & Söhne, Ende 19. Jh.
692 - Vierteiliges Teeservice
1.800 - 2.000 €