Silber. In Form einer Oinochoe gearbeitet. Vorder- und rückseitig auf der Wandung antikisierender Gravurdekor unter Efeuranken. Maskaron am Henkelansatz. Punziert mit Beschaumarke, Garantiemarke und Meisterzeichen ''CLEMENT''. H. 26,3 cm, 338 g
Kopenhagen, Meister Clement, 1868