Silber, mehrfarbig emailliert. Wappenkartusche unter Helmzier. Punziert mit Stadtmarke, Beschaumeisterzeichen Christian F. Heise, Feingehalt ''925S'' sowie Meisterzeichen ''MICHELSEN'' unter Krone. Email min. best., rest. L. 35,2 cm, 1278 g
Kopenhagen, Anton Michelsen, 1919