Messing, gegossen, getrieben und vergoldet. Bestehend aus Klappmesser, Klappgabel und Klapplöffel. Die Stiele verziert mit Tieren des Waldes, darunter Hasen, Hirsche und Wildschweine im Relief auf punziertem Fond. Min. rest. Lederetui. L. ca. 19 cm (Löffel)
Süddeutsch, um 1770
Katalogpreis: 1.100 - 1.200 €
Zuschlag: 1.000,00 EUR
680 - Renaissance-Pokal
4.500 - 5.000 €
711 - Württembergisches Gesangbuch und Kelch
150 - 300 €