Montag 1. Juni geschlossen

Renaissance-Pokal

680 - Renaissance-Pokal

Silber, getrieben, graviert, ziseliert und vergoldet. Mehrfach profilierter Schaft mit drei Spangen besetzt. Die im unteren Bereich eingeschnürte Kuppa flächendeckend dekoriert mit Maskarons und Fruchtgebinden zwischen Beschlagwerk auf punziertem Fond. Gravierte Blattbordüre auf dem Mündungsrand. Min. rest. H. 21 cm, 306 g

Süddeutsch, um 1600

Katalogpreis: 4.500 - 5.000 €

Diese Objekte könnten Sie ebenfalls interessieren: