Gouache und Gold auf Papier. Liebespaar beim Akt in landschaftlicher Szene bzw. auf einer Terrasse. Vier Blätter umlaufend eingefasst von zwei Feldern mit Schriftzeichen sowie floralen Ornamenten in Gold. Rückseite mit Text. Ränder rissig, Wurmschaden. 20,5 x 12,5 cm bzw. 20 x 11,5 cm
Indien, 19./20. Jh.
1179 - 23 Miniaturmalereien mit erotischen Darstellungen
1.600 - 1.800 €
1181 - Fünf Miniaturmalereien mit Liebespaaren
300 - 350 €
1175 - Sonnenschirm mit Ganesha
500 - 600 €