Gouache und Gold auf Papier. Liebespaar in landschaftlicher oder architektonischer Umgebung. Zwei Blätter eingefasst von zwei Feldern mit Schriftzeichen sowie rückseitig mit Text. Leicht fleckig. 22,5 x 16 cm bzw. 16,5 x 13 cm
Indien, 19./20. Jh.
Zuschlag: 180,00 EUR
1179 - 23 Miniaturmalereien mit erotischen Darstellungen
1.600 - 1.800 €
1175 - Sonnenschirm mit Ganesha
500 - 600 €