Gouache und Gold auf Papier. Liebespaare beim Akt in landschaftlicher und architektonischer Umgebung. Umlaufend eingefasst von floralen Ornamenten mit Vögelchen in Gold. Rückseite mit Text. Ränder rissig, Wurmschaden. 19 x 12,5 cm
Indien, 19./20. Jh.
Katalogpreis: 1.600 - 1.800 €
Zuschlag: 1.600,00 EUR
1181 - Fünf Miniaturmalereien mit Liebespaaren
300 - 350 €
1175 - Sonnenschirm mit Ganesha
500 - 600 €